a-ferin сироп инструкция на русском

A-ferin Plus 160 мг/1 мг/15 мг/5 мл сироп
Парацетамол/Хлорфенирамин/Псевдоэфедрин
Внимательно и полностью прочитайте этот проспект перед тем, как приступить к приему этого лекарства, поскольку он содержит важную информацию для вас.
Всегда принимайте это лекарство в соответствии с указаниями в этом проспекте, указаниями вашего врача или фармацевта.
- Сохраните этот проспект. Возможно, вам придется перечитать его.
- Обратитесь к фармацевту, если вам нужна дополнительная информация или рекомендации.
- Если у вас возникли побочные реакции, обратитесь к вашему врачу или фармацевту. Это включает в себя любые возможные побочные реакции, не указанные в этом проспекте. См. пункт 4.
- Если через 3 дня вам не станет лучше или вам станет хуже, обратитесь к врачу.

Что вы найдете в этом проспекте:

1. Что такое A-ferin Plus и для чего его используют
2. Что нужно знать перед использованием A-ferin Plus
3. Как использовать A-ferin Plus
4. Возможные побочные реакции
5. Как хранить A-ferin Plus
6. Состав упаковки и другая информация
1. Что такое A-ferin Plus и для чего его используют
A-ferin Plus - это комбинированный препарат, содержащий несколько активных веществ, предназначенных для борьбы с симптомами острых респираторных инфекций и гриппа: парацетамол (снимает боль и снижает температуру), малеат хлорфенирамина (противоаллергическое средство) и хлоргидрат псевдоэфедрина (деконгестант, снижающий воспаление слизистой носа).
A-ferin Plus используется у детей в возрасте от 6 до 12 лет.

2. Что нужно знать перед использованием A-ferin Plus

Не используйте A-ferin Plus, если:
- у вас аллергия на активные вещества, другие антигистаминные средства (используемые при аллергии) или любые другие компоненты этого препарата (перечисленные в пункте 6);
- у вас тяжелые нарушения функции печени и почек;
- у вас болезни, сопровождающиеся повышенным артериальным давлением и учащенным сердцебиением;
- у вас коронарная артериальная болезнь;
- вы принимаете лечение ингибиторами моноаминоксидазы (препараты, используемые при лечении депрессии) или прекратили прием этих препаратов не менее чем за 2 недели до этого;
- у вас нарушена функция мочевого пузыря (преграждение шейки мочевого пузыря) или кишки;
- у вас проблемы со желудком или двенадцатиперстной кишкой (пилородуоденальная стеноза);
- у вас сахарный диабет;
- у вас повышенная функция щитовидной железы (гипертиреоз);
- у вас заболевания легких, включая бронхиальную астму;

- вы принимаете препараты, которые повышают артериальное давление (симпатомиметики).  Посоветуйтесь с врачом или фармацевтом перед началом приема A-ferin Plus, если:
- у вас аллергия на другие препараты, пищевые продукты или другие вещества;
- у вас были проблемы с почками, печенью или желудком;
- у вас проблемы с сердцем или сосудами (например, гипертония);
- у вас диабет;
- у вас проблемы с щитовидной железой (гипертиреоз);
- у вас заболевания легких, включая бронхиальную астму;
- вы принимаете другие препараты.
Избегайте превышения дозировки. Прочтите раздел "Как использовать A-ferin Plus" для получения информации о правильной дозировке. Перед использованием проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть сомнения относительно дозировки или безопасности приема этого препарата.
Принимая этот препарат, вы должны ограничить потребление алкоголя.
Не принимайте этот препарат вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол (этот препарат также может входить в состав комбинированных препаратов).
Если у вас возникли какие-либо побочные реакции, обратитесь к врачу или фармацевту. Это включает в себя любые возможные побочные реакции, не указанные в этом проспекте. См. пункт 4.
Если у вас есть сомнения относительно применимости этого препарата к вашему состоянию здоровья, обратитесь к врачу или фармацевту.
Дети
- Не рекомендуется применять A-ferin Plus у детей в возрасте до 6 лет.
- Использование у детей в возрасте от 6 до 12 лет должно осуществляться под наблюдением взрослых.
Принимая A-ferin Plus, не превышайте рекомендуемую дозу. Превышение дозировки может привести к серьезным повреждениям печени. Если вы приняли больше лекарства, чем следовало, немедленно обратитесь к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо, поскольку первые признаки возможных повреждений печени могут появиться только через несколько дней.

3. Как использовать A-ferin Plus

Взрослые и дети в возрасте от 12 лет:
- Принимайте по 10 мл сиропа трижды в течение 24 часов.
- Максимальная суточная доза - 30 мл.
- Время между приемами должно быть не менее 4 часов.
- Продолжайте прием A-ferin Plus, пока симптомы не прекратятся, но не более 5 дней без назначения врача.
Дети в возрасте от 6 до 12 лет:
- Принимайте по 5 мл сиропа трижды в течение 24 часов.
- Максимальная суточная доза - 15 мл.
- Время между приемами должно быть не менее 4 часов.
- Продолжайте прием A-ferin Plus, пока симптомы не прекратятся, но не более 5 дней без назначения врача.
Принимайте сироп внутрь. После каждого применения тщательно промойте мерную ложку. Не превышайте рекомендуемой дозировки.
Принимайте лекарство только в течение короткого периода времени (не более 5 дней). Если ваше состояние не улучшится, обратитесь к врачу.
Если у вас возникли какие-либо сомнения относительно дозировки или способа применения, обратитесь к врачу или фармацевту.

4. Возможные побочные реакции

Как и все лекарственные средства, A-ferin Plus может вызывать побочные реакции, хотя они и не проявляются у всех.
Остановите прием препарата и обратитесь к врачу, если у вас возникли следующие побочные реакции:
- Аллергические реакции, такие как кожная сыпь, зуд или крапивница.
- Затрудненное мочеиспускание или отсутствие мочи.
- Повышение артериального давления.
- Повышение частоты сердечных сокращений.
- Головная боль, нарушение сна или головокружение.
- Сухость во рту, запоры или расстройства желудка.
- Боли в животе, озноб или лихорадка.
- Возникновение крови в моче.
- Желтушность кожи или белка глаз (признаки проблем с печенью).
- Повышенное количество суточного выделения мочи.
Если у вас возникли побочные реакции, обратитесь к врачу или фармацевту. Это включает в себя все возможные побочные реакции, не указанные в этом проспекте.

5. Как хранить A-ferin Plus

Храните препарат в недоступном для детей и защищенном от света месте при температуре не выше 30°C.
Не используйте A-ferin Plus после истечения срока годности, указанного на упаковке. Срок годности указан на упаковке после слова "EXP". Срок годности указан последним днем указанного месяца.
После первого вскрытия бутылку сиропа следует хранить не более 3 месяцев.
Не выбрасывайте лекарства в канализацию или бытовой отход. Спросите у фармацевта, как избавиться от ненужных вам лекарств. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

6. Содержимое упаковки и дополнительная информация

Что содержит A-ferin Plus
- Действующие вещества: парацетамол и фенилэфрин.
- Один миллилитр сиропа содержит 60 мг парацетамола и 5 мг фенилэфрина.
- Другие компоненты: глицерин, жидкий глюкозный сахар, натрий цитрат, лимонная кислота, краситель хинолиновый желтый (E104), краситель азорубин (E122), метилпарагидроксибензоат (E218), пропилпарагидроксибензоат (E216) и вода.
Как выглядит A-ferin Plus и содержимое упаковки
A-ferin Plus - это сироп, светло-желтого цвета, с ароматом лимона. Он поставляется в полиэтиленовой бутылке (тип III) вместимостью 100 мл, 150 мл, 200 мл или 250 мл с полиэтиленовой крышкой. Крышка оснащена мерной ложкой (2,5 мл, 5 мл и 10 мл).
Как выглядит A-ferin Plus и содержимое упаковки
A-ferin Plus - это сироп, светло-желтого цвета, с ароматом лимона. Он поставляется в полиэтиленовой бутылке (тип III) вместимостью 100 мл, 150 мл, 200 мл или 250 мл с полиэтиленовой крышкой. Крышка оснащена мерной ложкой (2,5 мл, 5 мл и 10 мл).
Кто производит A-ferin Plus и кто уполномочен для выпуска и ответственный за это
Производитель:
AYSET ILAC SANAYI VE TICARET A.S.
Şehit Teğmen Kalmaz Cad. 26
34779 Umraniye - Istanbul
Турция
Импортер:
Pharma Start OOO
191040, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 19 литера А, помещение 12-Н
Россия
Торговое наименование: А-ферин Плюс, сироп
Уполномоченное лицо, ответственное за выпуск: Наталия Владимировна Подколзина
Производитель:
AYSET ILAC SANAYI VE TICARET A.S.
Şehit Teğmen Kalmaz Cad. 26
34779 Umraniye - Istanbul
Турция
Импортер:
Pharma Start OOO
191040, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 19 литера А, помещение 12-Н
Россия
Торговое наименование: А-ферин Плюс, сироп
Уполномоченное лицо, ответственное за выпуск: Наталия Владимировна Подколзина
Дата последнего пересмотра текста: январь 2020 года.

Источник: https://piluli.kiev.ua/